
Гречневая диета, или, как ее называют еще, «кефирно-гречневая диета» – считается одной из самых эффективных и безопасных. Основой, соответственно, является гречневая каша. Диета позволяет избавиться от 8-10 кг. за одну неделю. При этом вы не испытываете чувство голода – гречневая каша дает ощущение сытости на целый день, а кроме того, отлично очищает организм. Благодаря очищающим свойствам гречневой каши, диета позволяет еще и привести в порядок кожу.
Гречневая диета. Меню
Нужно взять один стакан гречневой крупы, залить ее кипятком и оставить настаиваться на ночь. Варить не надо. Утром сливаете воду – и каша готова к употреблению.
Эту кашу и следует есть в течение дня – без соли, специй и соусов. Можно залить кефиром 1% жирности, но выпивать можно не более одного литра кефира в день. Допускается любое количество воды: простой и негазированной минеральной, можно пить чаи и кофе без сахара в ограниченном количестве. Нежелательно, но при сильном дискомфорте от однообразия пищи можно добавить пару фруктов или овощей в день. Нельзя есть за 3-4 часа до сна, но если голодно, допускается стакан кефира, разбавленный водой пополам.
В течении кефирно-гречневой диеты желательно принимать поливитамины.
После окончания диету можно повторить, но не раньше, чем через месяц.
Гречневая диета. Комментарии
Специалисты-диетологи отмечают, что гречневая диета, как и любая моно-диета, действительно позволяет достаточно быстро избавиться от нежелательных объемов. Кроме того, она позволяет значительно очистить организм и улучшить общее самочувствие.
Гречневая диета. Результаты
Поскольку в гречке достаточно много углеводов, снижение веса может начаться не сразу, а только после нескольких дней диеты. Чем выше исходный вес – тем быстрее он начнет уходить.
Гречневая диета. Отзывы
По отзывам худеющих на гречневой каше, диета действительно дает ощутимые результаты. Гречневая диета – эффект и очищения, и снижения веса. Кроме того, поскольку гречка очень сытная, диета легко и безболезненно переносится.

Категория диеты:
Теги: 
Девочки скажите пожалуйста так сколько все таки гречки надо есть в день? Кто что говорит. Кто говорит что вне ограниченном колличестве, а кто что не более 2-3 ложек за один рази не более 5 раз в день. И по воде не пойму надо ее много пить или нет?!
Всем привет! Я с Вами, сегодня первый день на кефире с гречей, хочу продержаться 2 нед., после родов набрала большой вес, даже страшно писать)))) надеюсь сбросить.
Nattka, села на диету 20 июля. Сегодня 4 день и минус 3,5 кг. Плюс к диете: прыгаю со скакалкой 50 раз в день, кручу обруч по 15 минут 2 раза в день.
Юлёк
привет, какие результаты?
Простите за “пропал”, конечно же куда пропалА Валерия?
Куда пропал Валерия?
Natty, чувства голода я не испытываю. У меня вообще нет проблем с аппетитом: есть еда – поем, нет – и не надо. Как-то не страдаю. А витамины надо пить обязательно при любой диете. Лучше, чтобы это были поливитамины.
Всем удачи, девочки!
девочки у меня на сегодняшнее утро еще отвес 500 гр. итого за 3 дня – 2,5 кг. эх,водичка ушла, потому что объемы не уменьшаются((
я тоже гречку в течение дня несколько ложек, а кефир по стакану утром и вечером. чувства голода нет, только голова болит. надо витаминки купить
А я вчера подогрела гречечку…приступила к трапезе и что-то мне взбрендило смешать её с кефиром…БЛИН…КАКАЯ получилась гадость! Еле впихнула в себя сиё изобретение. Я слышала, что так делают, но, наверное, никак ни с тёплой гречкой :-)
Девочки,я тоже стала мало есть. Но ручки-то шаловливые так и тянутся к холодильнику, но это по привычке.Чуства голода нет, т.к. в противном случае съедала бы всю гречку.
Юлёк, спасибо! И тебе этого хватает? Не хочется есть в течении дня?
Жду ответов на мой вопрос и от других ,,худеющих”:)
Я ем тогда, когда хочется… Обычно 1-2 раза в день по 2-3 ст. ложки. Кефир пью утром и вечером по 1 стакану. В течение дня пью зеленый чай и воду.
Всем привет! Я вот третий день на этой диете, пока неплохо:) Только вот хочу у вас спросить: сколько раз в день вы едите гречку и на сколько приемов растягиваете 1л кефира?
Зина
только мне кажется, при таком росте, как у вас, 57 кг вообще круто должны смотреться,я бы не стала на диету садиться!!!! у меня такой вес при 160 см..
Зина
присоединяйтесь, вместе легче
При росте 181 я вешу 57 кг. очень хочу довести до 53. но вес у мен очень тяжело уходит,хотя и ем мало. Слышала,что Оксана Федорова похудела именно от гречневой диеты.Фрукты и овощи есть немогу.плохо переносит кишечник.Так что очень надеюсь на гречку.начинаю с завтрашнего дня:)
Орхидея
так держать!
я кстати тоже эту диету довольно хорошо переношу, гречку ем с удовольствием))
Девочки, привет! Сегодня 3-й день. За вчерашний день ушло 400 гр. Всего ушло за 2 дня 1,8кг. Надеюсь, сегодня тоже сброшу. Впервые на диете сижу легко, гречка дает сытость, нет чувства голода.
Laski
ну у тебя тож не много лишнего, обычно так труднее худеть, вот и у меня так же.
А я строго придерживаюсь, никаких поблажек. за 3 дня – минус 2 кг
Привет! при росте 168 весила 65 кг. Сейчас уже 62. Хочу чтобы было пока 57, а там посмотрим.
Laski
привет!
а с какого веса до какого хочешь сбросить? и рост какой?
Всем привет! А я решила в диету плавно входить, без фанатизма…Днём ем гречку с кефиром, между ними яблочко или огурчик, зелёный чаёк для разнообразия..Естественно всё без соли (спасаюсь соевым соусом в меру)и сахара. Вчера вот вечерком позволила себе полкусочка рыбы печёной, сегодня позволю себе мал.кусочек белого куринного мяса :-) Держусь уже 4-й день. Минус три кг.Всем удачи!!!
Эля
ну давай, держись, не срывайся, пиши о результатах!
у меня за 2 дня – минус 1 кг, ну это пока, конечно, вода уходит. Посмотрим, что дальше будет))
Nattka,я сейчас у сестры уже неделю,а у нее нет весов. ну мой стабильный вес 62-63
Эля
очень часто такие случаи и являются стимулом. похудеть, стать красивой – а там парни, парни, забудешь ты своего )))держись! у тебя сейчас какой вес?
Nattka спасибо) меня 1,5 месяца назад бросил парень с которым была больше двух лет(( так плохо. до сих пор не могу прийти в себя плюс еще смотрю в зеркало и плачу,два дня даже не смогла продержаться((((
Nattka спасибо) меня 1,5 месяца назад бросил парень с которым была больше двух лет(( так плохо. до сих пор не могу прийти в себя плюс еще смотрю в зеркало и плачу,два дня даже не смогла продержаться((((
Эля
не раскисай! если что – сразу сюда пиши, вместе прорвемся)))
а у меня ужасная депрессия,продержалась день на диете спокойно,второй деньк вечеру сорвалась…плачу постоянно. слабачка…хочу сбросить кг 5-10,но уже эта гречка мне снится страшным сном,от вида уже тошнит…не знаю что делать…может на другую диету сесть…а вот на какую не знаю. я в отчаянии
Орхидея
в том-то и дело, что по кг вроде нормально. но выгляжу именно так!
Roza, напиши как клизму делать, пожалуйста. Никогда не делала и для нее ж надо какую-то грушу спец. покупать в аптеке? А Линдакса помогает? не вредно?
Nattka, ну ты не пышечка, при росте 160 – 56 кг!!! Просто 1 кг при почти идеальном весе – туда-сюда может скакать, но это не жир уж точно. У меня так всегда в начале диет.
Я вот сегодня первый день!!!!!!! Вчера вечером была клизма с яблочным уксусом -1,7кг, сегодня еще не набрала!!!!!!!!! Рост 172, вес сейчас 63 кг. буду писать о результатах, а еще параллельно пью Линдаксу!!!!!
всем привет!!! сиже на диете третий день сеня утром взвешалась -1,5 кг.я считаю не плохой результат за 2 дня 1,5 кг значит за 4 дня 3 кг, а за 6….. ну короче всем удачи . в последний день напишу скока сбросила!!!
Орхидея, ааа ну это я значит неправильно поняла)) у меня 56 при росте 160, но кость легкая, поэтому смотрюсь пышечкой.
Девочки привет! Сегодня 2-й день и уже минус 1кг 400 г. Скорее всего это кишечник и жидкость, так не может жир уходить. Завтра утром будет показательно точно. Пока есть не хочется совсем.
Nattka, я поняла, что у тебя кг прибавился, я набисала про тебя, что это вода. Скорее всего воды пила больше обычного. Дня через 3 будет уже понятно. А у тебя какой вес?
Орхидея,да нет у меня наоборот кг прибавился….
2 кг за 2,5 недели….. маловато((( Вообще на этом сайте написано, что гречневая диета – полезна, а на других сайтах я читала, что монодиеты – самые эффективные, но самые вредные диеты и сидеть на них можно не более 5 дней. За 2,5 недели не было дискомфорта с желудком или кишечником? И какие таблетки для похудения лучше? как они действуют кто-нибудь знает?
Татьян, вот у меня с весом и ростом все точно также: рост 172, вес 60-61, а хочу 55 кг. Причем основная проблема у меня – бедра. На японской диете я сбрасывала до 55 кг и бедра уходили совсем, но она очень нудная и долгая. Вот решила в этот раз попробоват на гречке. Только про соевый соус я не знала. Соль ведь нельзя совсем?
Сидела на этой диете 2,5 недели, при моем росте в 173см и весе 61кг, сбросила всего 2кг!!! По отзывам сбрасывают до 10кг. При этом никакого дискомфорта не испытывала, люблю гречку, добавляла лишь немного соевого соуса для вкуса, пила много воды (2-3л в день). Приседала каждый день по 100раз, пресс и руки качала. И поняла, либо диета сильно разрекламирована и все это фигня, либо у меня организм очень-очень вредный и ничего его уже не возьмет((((…вообщем, разочаровалась, не знаю уже что и делать, хочу сбросить вес до 55-52кг, а таблетки для похудения не пью из принципа.
Nattka, твой лишний кг – это вода, пока рано судить. Завтра с утра взвесимся)))
Вот закончила последний прием пищи)))) К вечеру уже вообще ничего не хотелось, впихивала в себя на всякий случай, чтобы к ближе к ночи не проголодаться. Я, кстати, так и не съела всю заваренную гречку. На завтра заварила уже меньше стакана. А сколько надо есть? Пока минус пол кило, но это не показатель, завтра с утра взвешусь. Татьяна, а на сколько ты в прошлый раз похудела и сколько на диете этой сидела? Когда стали кг уходить? на какой день?
Я первый день на диете, а вес сегодня на 1 кг больше, чем вчера….как так..Мне тоже нравится читать о результатах, воодушевляет))
Девочки, у меня тоже первый день.Сегодня есть не хочется, а вот завтра к вечеру, начнется… Первый три дня самые сложные, у меня в прошлый раз на 4 день голод вообще прошел.Нужно чаще на сайт заходить и заряжаться позитивом , мне очень помогает, и особенно результаты уже похудевших девочек, так что пишите, делитесь!
чего то я погорячилась, я сажусь на подсчет калорий, можно есть все что угодно но ограничено, а то я не могу без сладкого и т.д., а так можно всего по чуть чуть, и всем удачи не важно на какой кто диете сидит
я бросаю диету мне они как то поднадоели пока, я буду контралировать вес и поменьше есть может вес и будет уходить постепенно, а в школе так вообще буду много временипроводить, но все равно есть буду а то этот гатсрит покоя не даст, или потом еще решу на диете посидеть, я за это лето скинула 7кг думаю это не такой уж и плохой результат пока, потом я опять захочу похудеть я себя знаю, но просто щас я уже устала полтара месяца диет, ходишь уже и просто хочешь покушать по-человечески, а вам всем удачи, я сюда может буду иногда заходить.
И у меня первый день :))) Сижу тоже поглощаю)))))
Ну всё, сегодня первый день диеты.Сижу поглощаю гречку. Настроение пока бодрое.
Девочки, я с вами!!! 20 июля сажусь на гречневую диету. Вешу 61,5 при росте 170. Срочно надо сбросить с попы 5,5 кг. Год назад сидела на японской диете вместе с коллегами, похудели все капитально, но за год все вернулось и даже больше. Месяц назад садилась на кремлевскую, но сильно заболел желудок и начались проблемы с кишечником. Вот хочу попробовать сейчас эту диету пока на 7 дней. Начиталась ваших отзывов и еще больше загорелась. Т.ч. вперед!!!